Organigramma

 

Organigramma A.S. 2019/2020

Dirigente scolastico Prof.ssa Maria Patrizia Di Marco Incarichi per la Sicurezza
 
Collaboratori della Presidenza

Coppola A. - Buono M.T.

Fiduciari di Plesso Scuola dell'infanzia: D'Errico M.
Scuola primaria Fornari: Barbella M.
Scuola secondaria Fornari: Franco V.
Animatore Digitale Ospite E.
Funzioni Strumentali

-Area 1 P.T.O.F.

Canfora C. - Beato S. - La Sala M. -  Pisaniello M.L. - Russo C.

-Area 2 Inclusione

Cosentino F. - Piacentin B. - Tuccillo P.

-Area 3

Sito Web e Facebook

Lonigro M.

Gestione Tecnologica Secondaria  

Pallotta D. - Patierno - Zarrelli P.

Responsabili dei Dipartimenti disciplinari

Coordinatrice dei Dipartimenti: Canfora C.

Dipartimento di Italiano (scuola dell’infanzia e prime tre classi della scuola primaria): Scialone A.

Dipartimento di Italiano (dalla classe IV della primaria alla III della secondaria): De Paolis T.

Dipartimento di matematica (scuola dell’infanzia e prime tre classi della scuola primaria): De Maio C.

Dipartimento di matematica (dalla classe IV della primaria alla III della secondaria): Anigello B.

Dipartimento di Scienze e tecnologia (scuola dell’infanzia e prime tre classi della scuola primaria): Perrella M.R.

Dipartimento di Scienze e tecnologia (dalla classe IV della primaria alla III della secondaria): Cirielli G.

Dipartimento di Lingua Inglese (scuola dell’infanzia e prime tre classi della scuola primaria): Fiore F.

Dipartimento delle Lingue Straniere (dalla classe IV della primaria alla III della secondaria): Martino M.

Dipartimento di Consapevolezza Culturale: Storia, Cittadinanza e Costituzione, Arte, Musica, Religione Cattolica e insegnamenti alternativi (scuola dell’infanzia e prime tre classi della scuola primaria): Palumbo L.

Dipartimento di Consapevolezza Culturale: Storia, Cittadinanza e Costituzione, Arte, Musica, Religione Cattolica e insegnamenti alternativi (dalla classe IV della primaria alla III della secondaria): Romaniello A.

Docenti Coordinatori/Segretari dei Consigli di

Intersezione scuola infanzia

Sezione dei tre anni: Peruggini.; dei quattro anni: Di Prizio.; dei cinque anni: Adamo.

Docenti Coordinatori/Segretari dei Consigli di

Interclasse scuola primaria

SEDE FORNARI

  • Classi prime: La Gala I.

  •  Classi  seconde: De Maio C.

  • Classi terze: Vitale P.

  • Classi quarte:Lequile A.

  • Classi quinte: Balbi M.

PLESSO NUOVA BAGNOLI

  • Classi prim: Fortuna V.- Apollo C. (T.P.)

  • Classi seconde:Fiore M..

  • Classi terze:  Beato S.

  • Classi quarte: De Luca R.

  • Classi quinte: Macri P.

Docenti Coordinatori/Segretari  dei Consigli di

Classe scuola secondaria

  • I A:  Gobbo M.L.
  • II A: Simeone M.
  • III A: De Simone M.
  • I B: Cirielli G.
  • II B: De Paolis T.
  • III B: Romaniello A.
  • I C: Rosciano L.
  • II C:Esposito A.
  • III C: Franco V.
  • II D: Marandola C.
  • III D: La Sala M.
  • I E: Alterio M.R.
  • II E: Zarrelli P.
  • III E: Patierno A.
  • I F: Sardella C.
  • II F: Canfora C.
  • III F: Pallotta D.
  • I G: Bilotta E.
  • II G: Caruso P.
  • III G: De Giorgio L.
  • I H: Balsamo F.
  • II H: Anigello B.
  • III H: Maglio M.
Gruppo di Miglioramento Alterio M. - Balbi M. - Franco V. - Ricciardi  R. A.  
Referenti lab. scientifico

D'Aniello - Perrella M.R.

Referenti Orientamento Russo
Referenti Lab. artistico Beato S. 
Referente informatica scuola  Nuova Bagnoli Russo
Referenti Continuità Buono M. - Carannante L. . - Scialone A. - Perrella M.R.
Referente Opera Domani  scuola secondaria Coppola A.
Referenti Biblioteca

Beato S. - Monaco A.

Referente  Cineforum scuola secondaria Maglio C.
Referente Attività Sportive

Marino V.

Referenti Viaggi  d'Istruzione scuola secondaria

Pallotta D.

Tutor neo-immessi in ruolo

Scardia I. -Pisaniello M. L. (scuola dell'infanzia)

Comitato di Valutazione Docenti: Sardella -  Ricciardi R.A.
Genitori
Membro esterno
http://freepornpicss.comhttp://porn222.comhttp://xxxslutpics.com